image

"Merks” поднялся на 3 место среди девелоперов и создал новый бренд “Merks mājas”

2021-05-12 |

В 2020 году строительная компания “Merks” расположилась на 3 месте согласно объему продаж, продав квартир в новых домах на сумму 24,7 миллионов евро – так свидетельствует «Обзор рынка новых и реновированных квартир в Риге и близлежащих рижских районах 2020 года», проведенный консалтинговой компанией в сфере недвижимого имущества Colliers. Чтобы усилить узнаваемость направления деятельности строительной компании на рынке и сформировать коммуникацию, направленную именно на покупателей квартир, “Merks” разработал новый бренд “Merks mājas”, который объединит развитые предприятием проекты в сфере недвижимого имущества.

В прошлом году ООО “Merks” усилило позиции в сфере недвижимого имущества и увеличило свой оборот. По объемам продаж в 2020 году предприятие достигло 3 места среди девелоперов, поднявшись с 7 места, достигнутого в 2019. В 2020 году “Merks” продал квартир на сумму 24,7 миллионов евро, главным образом в новых проектах “Merks Viesturdārzs” и “Merks Gaiļezera nami”. Эти данные основаны на «Обзоре рынка новых и реновированных квартир в Риге и близлежащих рижских районах 2020 года», проведенном консалтинговой компанией в сфере недвижимого имущества “Colliers” и основывающимся на зарегистрированных в Земельной книге сделках.

«Мы – один из лидеров в сфере развития жилых домов в Латвии, мы рады хорошим результатам 2020 года, несмотря на влияние внешних обстоятельств. Впредь мы планируем увеличить объемы продаж в новых проектах, а также расширить ассортимент своих квартир, чтобы стать лидером рынка. Создание отдельного бренда для нашего сегмента бизнеса в сфере недвижимого имущества – логичный шаг, позволяющий отделить коммуникацию с покупателями квартир от других проектов, где мы являемся генеральным подрядчиком», – рассказывает Андрис Бишмейстарс, член правления “Merks”.

«Вместе с “Merks mājas” разработана и новая страница www.merksmajas.lv, где будет доступна информация обо всех развитых ООО “Merks” проектах.

«2020 год был полон вызовов, но мы смогли подстроиться под новые обстоятельства, чтобы увеличить объемы продаж наших квартир. Мы довольны результатами продаж, достигнутыми в 2020 году – нам удалось достичь поставленных себе целей. Разработка нового бренда основывается на адаптации бизнес-стратегии – мы хотим стать доступнее для аудитории покупателей квартир, ведя более личную, дружественную и открытую коммуникацию. В процессе разработки бренда мы определили также свои ценности в таком сегменте нашего бизнеса как сфера недвижимого имущества, что позволит нам продолжить развитие все лучших и лучших жилых проектов для жителей Латвии. Уже реализованные нами проекты – это гарантия качества как на словах, так и на деле, подтвержденная полученными отраслевыми наградами», – добавляет директор по развитию недвижимого имущества компании “Merks” Микус Фрейманис. «В проектах жилых домов мы являемся как девелопером, так и застройщиком, а также продавцом и гарантом. Это означает, что в процессе приобретения квартиры у клиента есть один надежный партнер».

Ссылка на Обзор компании “Colliers”: https://www2.colliers.com/en-lv/research/residential-market-review